Белковая диета для быстрого похудения. 7 кг за 7 дней. Меню на каждый день

Белковая диета для быстрого похудения. 7 кг за 7 дней. Меню на каждый день



Белковая диета для быстрого похудения. 7 кг за 7 дней. Ежедневное меню.
Белковая диета особенно популярна среди многих диет. Многие системы похудения построены на принципах белкового питания (в том числе диета Дюкана, кремлевская диета и др.).
Преимущество этой системы в том, что вам не придется страдать от голода или плохого самочувствия. Вы также можете получить хорошие результаты за довольно короткое время.
Принцип быстрого похудения за счет белка. Сбросьте 7 кг за 7 дней.
Эта система похудения основана на увеличении потребления продуктов, содержащих белок, и уменьшении количества продуктов, содержащих жир и углеводы. При такой диете организм испытывает нехватку веществ, необходимых для восполнения энергии из пищи, и начинает использовать резервные запасы организма. Жировые отложения.
Основные принципы:
Рацион должен содержать не менее 60% продуктов, содержащих белок. Жиры и углеводы практически не потребляются. Некоторые фрукты и овощи разрешены, поэтому меню по этой системе более сбалансированное. В дополнение к определенной диете требуется физическая активность. Белковая диета для очень быстрого похудения Меню состоит из продуктов, которые снимают чувство голода и необходимость в постоянных перекусах из-за того, что усвоение организмом происходит медленно. Питание включает в себя 2 блюда. Это следует делать 5-3 раза в день с интервалами в течение 1-56 часов.
Это важно помнить! Прежде чем приступить к тренировке в течение 30-40 минут, вам обязательно следует выпить протеиновый коктейль. В противном случае, по мнению профессиональных инструкторов по фитнесу, польза и возможности создания красивых рельефов превратятся в потенциальную угрозу для здоровья.
Белковая пища позволяет быстро сбросить вес.
Рацион тех, кто придерживается быстрой белковой диеты, должен включать:
Мясо (говядина, курица, индейка). Рекомендуется исключить из списка продуктов свинину и баранину. Эти виды мяса очень жирные, что снижает эффект от диеты. Виды рыбы с наименьшим содержанием жира (треска, лосось, тунец, судак, горбуша) и морепродукты (кроме морских гребешков); яйца; твердый сыр с низким содержанием жира (включая сыр тофу); кисломолочные продукты 3%-5% (включая творог, йогурт без добавок, кефир и т.д.); протеиновый порошок для диеты для похудения: ее меню основано на повышенном потреблении белковой пищи. Зеленые овощи (другие овощи также разрешены, но только в небольших количествах, не ежедневно); кислые фрукты (лимон, грейпфрут, киви, зеленое яблоко и т.д.) и несладкие ягоды; овсяная и гречневая каши. Рис и хлеб из муки грубого помола, а также свежевыжатый апельсиновый и яблочный соки, домашний несладкий ягодный компот и фруктовые напитки. Натуральный сок следует разбавлять 1 к 1 водой без углекислоты. Обычная вода, травяные чаи без сахара, несладкие кофейные напитки. Льняное семя, оливковое масло, лимонный сок; грибы.
Это важно знать! Диетологи не рекомендуют употреблять продукты с нулевым содержанием жира. Жир необходим организму для нормального функционирования. Поэтому, если вы соблюдаете диету, вам нужно покупать творог не, например, 9-18%, а 5% для удовлетворения потребности в жирах, что не скажется на здоровье и весе.
Преимущество системы 7 кг. 7 дней без необходимости страдать от голода или плохого самочувствия.
Строго запрещены следующие продукты:
Сладкое, вкл. Сладости, шоколад, торты, пирожные, мороженое, сладкие фрукты, фруктовые соки. Хлеб, макаронные изделия и выпечка, содержащие муку. Картофель (в любом виде); сосиски, сардельки; фаст-фуд и полуфабрикаты; сливочное масло и другие жиры; алкоголь; каши; соль так удерживают влагу в организме.
Тем, кто любит сладкое, можно включать в меню белковой диеты для похудения за короткий промежуток времени 1-2 раза в неделю 1-2 квадрата темного шоколада (не менее 70%).
Протеиновый напиток для быстрого похудения.
На ужин или при интенсивных физических нагрузках может помочь протеин или протеиновый коктейль. В спортивных магазинах и магазинах диетического питания вы можете найти готовые напитки и порошки, которые необходимо разбавлять. Однако такой коктейль можно приготовить и в домашних условиях.
Читайте популярные статьи на сайте: Знакомства - польза, пищевая ценность, калорийность.
Основой является:
Вода Тамари; нежирное молоко; нежирный йогурт; кефир; Ряженка.
В качестве белковой основы служат перепелиные и куриные яйца, а также 5%-ный творог. И на заключительном этапе добавляется зелень или ягоды.
Главное, помнить, что это белковая диета для очень быстрого похудения и не может содержать в своем меню подсластителей. Сахар и мед.
Рецепты полезных белковых напитков:
Ванильный коктейль. Рецепт: 100 г творога и 150 мл молока + ванилин / ванильная эссенция. Фермерские коктейли. Рецепт: 150-200 мл молока, 2 куриных яйца (4 перепелиных) + зелень петрушки или укропа. Энергетический питательный коктейль. Рецепт: 100-150 мл молока и 1 куриное (2 перепелиных) яйца + 10 г мяты + 10 г молотого кофе.
Правила приготовления: Вам нужно взбить состав напитка с помощью блендера, добавляя каждый ингредиент согласно рецепту.
Простой вариант диеты из белковых продуктов на 3 дня.
Чтобы быстро похудеть на несколько кг за 3 дня, существуют самые строгие рецепты белковой диеты. Однако диетологи предупреждают, что диеты, направленные на быстрое похудение, трудно соблюдать и могут быть вредны для человеческого организма.
Чтобы применять эту диету, нужно убедиться, что нет проблем с сердцем, кровеносными сосудами, пищеварительным трактом и другими органами.
Это важно знать! Потому что вы можете придерживаться быстрой белковой диеты только 6 раз в 1 месяц. Этот план питания не сбалансирован.
Главное правило - пить много воды с несладким травяным чаем.
Все меню на 3 дня являются стандартными:
На завтрак (утром) вы можете съесть 1 яйцо, приготовленное так, как вам нравится, но не обжаривайте его в масле. Обед в течение дня, ужин в конце дня, разрешается употреблять 150-200 г творога (3-5%) и чай (можно заменить кофе, но не содержит сахара). Питание при такой быстрой диете - 3 приема пищи в день с интервалом от 1 до 3 часов. Из них. После завтрака, после обеда, через 3 часа, после ужина. Закуски запрещены, только обычная вода.
В отличие от недельного варианта, при 3-дневной диете физическая активность вообще запрещена.
Также очень важно правильно отказаться от блиц-диеты. Необходимо не только очень медленно увеличивать количество потребляемых калорий, но и постепенно вводить новые продукты питания, начиная с овощей, фруктов, мяса и всего остального.
Эта белковая диета для очень быстрого похудения. В его меню не могут содержаться подсластители. Сахар и мед.
Ты должен помнить! Если во время диеты появляются головокружение, тошнота и слабость, следует немедленно прекратить диету и вернуться к предыдущей. И лучше всего проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать диету.
Примерное меню блюд на каждый день недели, для очень быстрого похудения на белковой диете.
Еще одним преимуществом белковой диеты для очень быстрого похудения является то, что вы можете составить меню по своему усмотрению.1 Здесь нет строгих правил. Показанные варианты - это всего лишь примеры. Размер порции составляет около 200-250 граммов.
День 1: Утро, вторая половина дня, ужин, закуски.
1 ч. л. (завтрак) несладкий кофе / чай + творог 2 ч. л. (2-й завтрак) яблоки 3 ч. л. (обед) Куриная грудка на гриле с овощами 4 порции (полдник) Пустой натуральный йогурт 5 порций (ужин) Рыба на пару + овощной салат.
День 2: Утренняя, полуденная, вечерняя трапеза, перекусы.
1 ч. л. (завтрак) несладкий кофе ・чай + йогурт 2 ч. л. (2-й завтрак) Апельсин 3 ч. л. (Обед) Овощи (запеченные) + телятина (говядина) 4 ч. л. (полдник) Кефир 5 ч. л.(Ужин) Рыба (запеченные) и овощи (натуральные, без термической обработки)
День 3: Утренняя, полуденная, вечерняя еда и перекусы.
1 ч. л. (завтрак) Кофе или чай без подсластителя + 2 ч. л. яиц (2-й завтрак) Грейпфрут 3 ч. л. (обед) Бедро индейки на гриле + - 5 ст. л. Коричневый рис 4 ч. л.(полдник) Творог 5 ч. л. (ужин) Салат из капусты + тушеная телятина.
День 4: Утро, вторая половина дня, ужин, перекусы.
1 ч. л.(завтрак) кефир + печенье (2 шт., лучше домашнее из овсянки) 2 ч. л.(2-й завтрак) Киви (2 шт.) 3 ч. л. (обед) Курица и спаржа 4 порции (перекус) Свежевыжатый сок 5 порций (ужин) Морепродукты и овощи.
День 5: Утро, вторая половина дня, ужин, перекусы.
1 ч. л.(завтрак) 2 омлета + 2 ч. л. чая или несладкого кофе (2-й завтрак) яблоки 3 ч. л. (обед) Рыба с хлебом 4 порции (полдник) Ряженка 5 порций (ужин) Курица + сырые овощи.
День 6: Утро, вторая половина дня, ужин, перекусы.
1 порция (завтрак) творога + чай или несладкий кофе 2 порции (2-й завтрак) апельсина 3 порции овощей с тофу на гриле (обед) 4 порции (перекус) йогурта без добавок 5 порций (ужин) креветок и спаржи.
День 7: Утро, вторая половина дня, ужин, перекусы.
1 ч. л. (завтрак) Творог + чай или несладкий кофе 2 ч. л.(2-й завтрак) яблоки 3 ч. л. (Обед) Овощной суп + отварная говядина 4 ч. л. (полдник) кефир + хлеб из муки грубого помола 5 ч. л.(ужин) Приготовленный на пару рыба + овощной салат.
Как выйти из быстрой белковой диеты.
Сохранение достигнутого результата во многом зависит от правильного выхода из рациона, поэтому не стоит сразу прибегать к фастфуду, сосискам и пирожным. Лучше отказаться от них полностью.
Читайте заголовки популярных статей: Низкокалорийные продукты для похудения. Список и таблица.
В течение первых 2 недель вам нужно добавлять злаки и фрукты, чтобы увеличить потребление калорий на 1 день. После этого в рацион можно добавить сметану и сливочное масло.
Вы не можете продолжать одну и ту же диету более 14 дней. Повторение диеты возможно до истечения 6 месяцев.
Замените молочные и кисломолочные продукты продуктами средней жирности. Можно добавить хлеб, сок и немного сладкого.
Особенно строгая диета для очень быстрого похудения.
Этот вариант диеты подходит для спортсменов, которые регулярно нагружают организм и накачивают мышечную массу. Продолжительность - 7 дней.
Особенности:
Общая калорийность должна составлять около 1000 ккал. Допускается только 3 приема пищи. Фрукты и овощи запрещены. Перекусы запрещены.
Пример меню.
Строгая белковая диета для очень быстрой потери веса. Меню (рекомендуемое) Завтрак Обед Ужин 1-й день Творог 3-5% Индейка морепродукты (1 порция) + 1 столовая ложка йогурта 2-й день Вареные яйца - 2 штуки + 1 кусочек нежирного сыра Отварная курица (отварная) Рыбный сок 3-й день Творог Тушеная/ запеченная телятина Морепродукты 4-й день несладкий йогурт Полезное нежирное мясо рыба 5-й день 2 яйца 1 кусочек сыра, куриная печень. Рыба на пару День 6 Творог + нарезанный сыр Курица или индейка морепродукты и кефир День 7 День перед завтраком, обедом или ужином. Кефир можно заменить несладким йогуртом.
Противопоказания. Люди, которым не следует худеть на быстрой белковой диете.
Несмотря на то, что белковая диета является одной из самых безопасных диет, по мнению диетологов, есть много людей, которым не следует ее придерживаться:
Правильное и сбалансированное питание очень важно для детей в возрасте до 18 лет; пожилых людей старше 50 лет; беременных и кормящих матерей. Люди с заболеваниями почек или печени; люди, страдающие сердечными заболеваниями; если есть проблемы со свертываемостью крови, большое количество белка в рационе увеличивает риск тромбоза. Диабет; при наличии онкологии; если во время диеты наблюдается высокий умственный или эмоциональный стресс, рекомендуется отложить диету. Мозг нуждается в сахаре, чтобы нормально функционировать.
Рекомендации по соблюдению белковой диеты. Важно знать следующее:
Чтобы добиться максимального эффекта и не навредить организму, врачи рекомендуют соблюдать следующие правила:
Водный режим. Если вы придерживаетесь белковой диеты для очень быстрого похудения, важно употреблять не менее 1 литра негазированной воды в течение 2 дней, так как меню разработано для сжигания жира и похудения за счет увлажнения. Витамины. Поскольку рацион питания не полностью сбалансирован, необходимо принимать поливитамины. Калории. Общее количество калорий не должно быть меньше 1 1200 в день. Приготовление еды. Только здоровые методы приготовления помогут добиться максимальных результатов. Его можно отварить, запечь (без масла), приготовить на пару или в мультиварке. Соотношение растительного белка к животному белку. Важно, чтобы это соотношение в течение дня составляло 1:1. In За 1 день необходимо поесть около 6 раз, причем в последний раз это съедается за 3-4 часа до сна.
Важно помнить о быстрой потере веса! Выбирая блюдо и создавая собственное меню белковой диеты, вам необходимо разнообразить как можно больше блюд из списка разрешенных продуктов. Вы не можете продолжать одну и ту же диету более 14 дней. Повторение диеты возможно до истечения 6 месяцев.
Спорт и разрешенные продукты являются ключом к успеху в белковой диете. Такое сочетание позволяет вам сбросить более 7 кг за короткое время.
Удачи и здоровья!
Эффективная белковая диета для очень быстрой потери веса:
Вот меню, которое вам нужно для белковой диеты:



Бич мясоедов кому грозит дивертикулез

19.01.2023 11:21:43

Twentyfirstfinger

Бич плотоядных: кто подвержен риску дивертикулеза?
Наличие грыж в стенке кишечника может стать серьезной проблемой для владельцев.
Право выступить предоставляется нашему эксперту, профессору Сергею Ачикасову, доктору медицинских наук, научному руководителю отделения онкологии и хирургии толстой кишки Государственного колоректального научного центра.
Похожие статьи.
Это связано со старением?
По медицинским меркам дивертикулез является относительно молодым заболеванием. Врачи узнали о его сущ...

Читать весь текст

Monge VetSolution Dog Renal and Oxalate Влажные диеты для собак с почечной недостаточностью и для

18.01.2023 13:50:25

Hiclerlsi

Monge VetSolution Собачьи почки и оксалаты во влажном рационе для собак с почечной недостаточностью, предотвращает образование мочевых камней Оксалат кальция 150 гр.
MONGE VETSOLUTION ПОЧЕЧНО-ОКСАЛАТНЫЙ - ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЙ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК. Он предназначен для поддержания функции почек при хронической или острой почечной недостаточности и уменьшения образования щавелевых камней. Он содержит нуклеотиды, которые поддерживают иммунную систему, зеленый чай, который поддерживает функцию...

Читать весь текст

Бессолевая диета для похудения на каждый день меню и продукты

18.01.2023 13:47:30

Browelali

Бессолевая диета для ежедневного похудения: меню и продукты.
Поваренная соль состоит из хлорида натрия, который выполняет важные функции в организме. Он поддерживает баланс электролитов и необходимый уровень воды, а также регулирует обмен веществ. Однако почки страдают от избытка натрия, жидкость задерживается в организме, образуются отеки, лишний вес не может быть удален, и нагрузка на сердце увеличивается.
Особенности и правила бессолевой диеты.
Бессолевая диета или лечебный стол №7 был раз...

Читать весь текст